Найдите длину отрезка, соединяющего середины диагоналей трапеции, основания которой равны 28 см и 12 см.
- 10.10.2017 23:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД, ВС=12, АД=28, точка М на АС, АМ=МС, точка Н на ВД, ВН=НД, продлеваем МН до пересечения с СД -точка К, треугольник АСД, МК-средняя линия=1/2АД=28/2=14, треугольник ВДС , НК-средняя линия=1/2ВС=12/2=6, МН=МК-НК=14-6=8
- 12.10.2017 00:08