В треугольнике АВС проведена биссектриса AL, угол ALC равен 150,
угол АВС равен 127,. Найдите угол ACB.
- 16.05.2018 16:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов равна 180 градусам
угол АLB= 180-150=30 смежные
угол BAL= 180-30-127=23
угол АСВ= 180-23*2-127= 7
- 17.05.2018 20:17