Разность двух углов параллелограмма равна 25°.Найдите его угла
- 21.06.2018 09:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В параллелограмме противоположные углы равны. Обозначим больший угол за Х, а меньший за У, тогда:
Х-У=25 Х-У=25 Х-(180-Х)=25 2*Х=205 Х=102,5
2*Х+2*У=360 У=(360-2*Х)/2 У=180-Х У=180-Х У= 77,5
Углы равны: 102,5 и 77,5
- 22.06.2018 04:27