Помогите с геометрией.
1.Периметр параллелограмма 60 см. Одно из его сторон на 6 см меньше другой. Найдите стороны параллелограмма.
2. Угол между диагоналями прямоугольника равен 80 градусам. Найдите угол между диагональю и меньшей стороной прямоугольника.
3.В трапеции АВСD диагональ АС перпендикулярна боковой стороне СD и является биссектрисой угла А. Найдите длину АВ, если периметр трапеции равен 35 см, угол D=60 градусов.
4. На стороне ВС параллелограмма АВСD взята точка М так, что АВ=ВМ. Найдите периметр параллелограмма, если СD=8 см, СМ=4 см.
- 19.01.2017 02:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сть одна сторона параллеограмма x, тогда другая x+6.
(х+х+6)2=P=60см.
2х+6=30см.
2х=24см.
х=12см. - одна сторона парллеограмма.
12+6=18см - другая
- 20.01.2017 04:49