ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!
Периметр прямоугольника равен 122 см. Найти стороны прямоугольника,если одна из них больше другой на 7 см.
Опишите подробнее.
- 12.09.2018 04:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х см - сторона A,тогда сторона B-7х см
P=(A+B)*2=122 см
P=(x+7x)*2=122
P=16x=122
16x=122
x=122/16
x=7,625
7,625* 7 =53,375
Ответ: длинна= 53,375 см, а ширина =7,625 см
- 13.09.2018 00:55