Ребят, очень срочно нужна ваша помощь!
Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника, равен 150°. Боковая сторона треугольника равна 10. Найдите площадь этого
треугольника
- 22.06.2018 20:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Одна из формул для определения площади треугольника: S=a²*sin c,
где a - боковая сторона, с - угол между боковыми сторонами.
Отсюда: S=100*sin 150\2=100*sin (180-30)\2=100*sin 30\2=100*1\2:2=25.
Ответ: 25 см².
- 23.06.2018 12:45
Дано :АВС , АВ=ВС=10,угол АВС=150°
Найти:SABC
Решение:SABC=1/2AB*BC*sin B
S ABC=1/2*10*10*sin 150=1/2*100*1/2=100/4=25
Ответ :25
- 24.06.2018 17:29