Основания трапеции длиной 5 см и 9 см. Чему равны отрезки, на которые диагональ трапеции делит ее среднюю линию?
- 10.02.2017 10:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х;у-отрезки диагонали
Из треуг-ка АВД: х-его средняя линия х=1/2 *АД=1/2*9=4,5(см)
Из треуг-каВСД: у-его средняя линия у=1/2*Вс=1/2*5=2,5(см)
Ответ. 4,5см; 2,5.см
- 11.02.2017 06:52