Дан ромб ABDC. Его диагональ AD равна стороне ромба.
Найди угол BAC.
- 25.07.2018 10:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники АВД и АСД равны (равносторонние) и все углы равны(по 60 градусов)
так как диагональ АД - биссектриса угла А,то угол А= угол ВАД + угол САД = 60+60=120
- 26.07.2018 21:31