Найдите площадь треугольника ABC, BH-высота. BH=4, AH=3, HC=7, AB=5.
- 01.08.2018 04:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для того, чтобы найти S нам нужны основание и высота. Высота известна, основание из условия задачи находится по формуле AC = AH + CH = 3+7=10(см). Площадь ищем по стандартной формуле:
S=ah/2
S=4*10/2
S=20 (см^2).
- 02.08.2018 18:58