Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке O. Найдите периметр треугольника AOB, если $AB=8$, $AD=6$, $BD=10$.
- 06.06.2018 20:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P AOB = AB+BO+OA
Диагонали в прямоугольнике равны и точкой пересечения делятся пополам. значит
AO=OB=1/2 BD = 5, следовательно
P AOB = 8 +5+5 = 18$
- 07.06.2018 01:44