Найдите неразвернутые углы образованые при пересечения 2 двух прямыхесли сумма трех углов равна 220
- 11.02.2017 07:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим углы α, β, γ, δ
т.к. сумма 4-х углов равна 360°, четвертый угол равен δ=360-220=140°.
Сумма смежных углов - 180°, следовательно третий угол равен γ=180-140=40°
При пересечении прямых противоположные углы равны, соответственно α=γ=40°, β=δ=180°
- 12.02.2017 09:20