Две прямые пересекаются.найдите все не развёрнутые углы,если сумма трёх углов составляет 310'
- 03.05.2017 06:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Образуется вертикальные углы из них мы сможем составить систем обозначи наибольший угол за х и наименьший за игрек.
получаем 2 случая
2х+у=310
х+у=180
преобразуя полученную систему получаем
у=50
х=130
- 04.05.2017 20:46