Если ребро куба увеличить на 100%, то полная поверхность куба увеличится в 4 раза
- 10.11.2017 04:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну возьми тупо методом подстановки посчитай
например ребро было 3 значит полная поверхность 3^2*6=9*6=54
теперь увеличим на 100% значит ребро станет 3+3=6 значит площадь полной поверхности станет 6^2*6=216
216/54=4 раза да всё верно
ну или так в общем виде
6*a^2=6a^2
6*(2a)^2=6*4a^2=24a^2
24a^2/6a^2=4
- 11.11.2017 02:54