Найдите радиус вписанной окружности и периметр правильного 4-х угольника если радиус описанной окружности равен 16 корень из двух дм
- 22.02.2018 12:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
T (сторона квадрата)
радиус описанной окружности
R = √2/2 × t
√2/2 × t = 16√2
t =8
P = 8 ×4 = 32 (периметр)
Радиус вписанной окружности:
r = t / 2
r = 8 / 2
r = 4
- 23.02.2018 05:32