Прямая CD разбивает плоскость на две полуплоскости. Из точки Е, принадлежащей прямой CD, проведены в разные полуплоскости лучи ЕК и ЕМ, причем угол КЕD в 4 раза больше угла DEM. Найти угол DEM, если угол CEK-64
- 22.07.2018 23:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов равна 180 градусов, значит угол KED будет равен
180-64=116 градусов, отсюда DEM=KED/4=116/4=29 градусов
- 23.07.2018 07:06