Найти площадь прямоугольной трапеции если меньшее основание равно 12 см а меньшая боковая сторона равна 6 см а угол при основании 45 градусов
- 08.07.2018 09:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция ABCD, BC=4, CD=12, прямой угол при вершинах A и B, т.е. острый угол -CDA.CH - высота трапеции.CH=CD x sin(угла CDA)= 12 x1/2=6.Площадь ABCD= площадь ABCH+площадь CDH=4 x 6 + 12 x 6 x 1/2= 24+36=60.
Ответ: 60.
- 09.07.2018 09:15