В треугольнике ABC даны стороны AB= 5 см,BC=7 см,AC=9 см.Найдите длину отрезка MK,где M и K середины сторон AB и BC.
- 15.04.2018 18:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 способ
AC=MK
MK=1/2AC
MK=1/2*9=4,5
2 способ
треуг. MBK и треуг. ABC подобные.
MB=1/2AB
MB=1/2*5=2,5
KB=1/2CB=1/2*7=3,5
MK=1/2AC=1/2*9=4,5
Ответ: MK=4,5
- 16.04.2018 10:52