Помогите, пожалуйста!
Один из углов ,образовавшихся при пересечении двух прямых,в четыре раза больше другого.Найдите эти углы.
- 10.02.2017 10:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Х+х+х*4+х*4=360
10х=360
х=36
1 угол = 36 градусам, 2 угол = 36, 3 угол 36*4=144, 4 угол тоже равен 144 градусам.
- 11.02.2017 05:05
При пересечении двух прямых образуются две пары равных смежных углов. Один угол - х, другой угол - 4х. Сумма х+4х=180, 5х=180.
х=180/5=36° - один угол,
180-36=144° - другой угол.
- 12.02.2017 07:07