Основания трапеции равны 1 см и 4 см; ее диагонали 5 см и 6 см. Найдите высоту трапеции.
С объяснениями.
- 03.12.2017 06:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСD Диагонали АС и ВD. Через С проведём параллельно ВD до пересечения с продолжением АD. Получим точку К. Смотрим ΔАСК. В нём стороны 5,5 и 6. Ищем площадь по формулу Герона
SΔАВС= √8·3·3·2= 12
SΔFDC = 1/2·АК·h
12 = 1/2·5·h
h = 4,8
- 04.12.2017 23:20