Дано:
треуг. АВС
угол С = 90градусов
угол В = 27градусов
CD - высота треуг. АВС
CK - биссектриса треуг. АВС
__________________________
Найти: угол DCK
- 04.09.2018 00:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол В=27 угол ВСК=45, т.к. СК - биссектриса, значит угол ВКС=108 угол АКС= угол АКВ - угол ВКС = 180 - 108 = 72 В треугольнике КDС угол D = 90, угол К = 72, значит угол С = 18
- 04.09.2018 22:27
Рисунок не верный.
угол САВ=90-27=63гр.
угол ACD=90-63=27гр., т.к.CD-выс.
угол АСК=90/2=45гр. т.к.СК-бис., значит
угол DСК=45-27=18гр.
- 06.09.2018 11:49