Внешний угол при основании равнобедренного треугольника равен 140 градусам. Найдите углы треугольника
- 03.12.2017 06:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Следовательно два угла при основании будут равны 180-140=40,
а угол при вершине будет равен 140-40=100 (по свойству, что внешний угол равен сумме двух углов треугольника не смежных с ним.
- 04.12.2017 14:27