Периметр прямоугольника равен 96см найти его стороны если они относятся как 1:3
- 19.07.2018 03:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1,3 сторона=1 части
2,4 сторона=3 частям
Р=2(1+3)=96 см
2*4 ч=96 см
8 ч=96 см
1 ч=12 см
Ответ: 1 сторона=12 см
2 сторона=36 см
- 20.07.2018 00:31
(1х+3х)×2=96 8х=96. х=96:8=12-это одна сторона прямоуг,а вторая сторона 3×12=36(за х берется одна часть)проверяем:(12+36)×2=48×2=96,значит решение правильное
- 21.07.2018 13:23