Помогите решить эти уровнение пожалуйста 1 24х -12 (7+х)=16-8х,2. 29+14(9-х)=19-2у,3. -15(4у-3)+37у=42у-111
- 06.08.2017 23:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
24x - 84 - 12x - 16 + 8x = 0
20x - 100 = 0
20x = 100
x = 5
Ответ: 5.
- 07.08.2017 21:22
1)24х-12(7+х)=16-8х
24х-84-12х=16-8х
24х-12х+8х=16+84
20х=100
х=5
Ответ:х=5
2)29+14(9-х)=19-2х
29+126-14х=19-2х
-14х+2х=19-29-126
-12х=-136
х=-136:(-12)
х=≈11,3
Ответ:х≈11,3
3)-15(4у-3)+37у=42у-111
-60у+45+37у=42у-111
-60у+37у-42у=-111-45
-65у=-156
у=-156:(-65)
у=2,4
Ответ:у=2,4
Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з
- 08.08.2017 19:03