На отрезке LK отмечены две точки N и M. Найдите длину отрезка NM, если известно, что LK= 13,8 см, LN = 4,5 см, MK = 1,6 см. Укажите, какая точка лежит на отрезке NK?
- 04.08.2017 03:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Дано: N(значок принадлежит)LK
L N M K M(значок принадлежит)LK
|----------|------|------------| LK=13,8 см
LN=4,8 см
(напиши один из двух вариантов) MK=1,6 см
1 Вариант: Найти: NM
13,8 - 4,5 - 1,6 =7,7(см)
2 Вариант:
13,8-(4,5+1,6) =7,7(см)
На отрезке NK лежит точка M
Ответ: NM = 7,7 см, на отрезке NK лежит точка M
- 06.08.2017 19:24