В правильной 4хугольной пирамиде бок.ребро=10 см, сторона основы =12см. Найти апофему.
- 01.03.2017 15:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Берём Δ, в котором гипотенуза = боковому ребру = 10см, катет= апофеме пирамиды и второй катет = половине стороны основания = 6см
По т. Пифагора (апофема)²= 100 - 36 = 64⇒апофема = 8
- 02.03.2017 20:30