В равнобедренном треугольнике Авс проведена медиана ад .Если периметр треугольника авс=50 см ,а периметр треугольника авд=30см,то длина ад равна? а)10 см, б)5 см, в)20 см, г) 35 см Если можно пояснение
- 22.06.2018 09:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)AB=AC;AD-медиана=>AD-бис-са;высота.=>треугADB=треугADC
2)ADB=ADC=>Padb=AD+25=>AD=30-25=5
- 23.06.2018 12:12