В равнобедренном треугольнике АВС угол В равен 120 градусов, сторона АС равна 8см. Найдите: высоту из вершины С, стороны углы треугольника
- 19.07.2018 01:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
∠А=∠С=(180-120)/2=30° Рассмотрим треугольник АВД где д точка пересечения АС и высоты из точки В
Он прямоугольный с углом А=30° В=60° значит сторона АВ= АД/sin β=4*2/√3
Значит высота
- 21.07.2018 18:15