Дан параллелограмм "АВСД". Надо найти все его угла, при условии;
а)сумма двух его углов = 90
б) = 120
в) = 200
- 06.08.2018 18:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов параллелограмма рана 360гр. Сумма углов прилежащих к одной стороне =180гр.
В данном случае мы имеем суммы противолежащих углов
а) 90/2=45гр - уг.1 и3
(360-90)/2=135гр уг.2 и 4
б)120/2=60гр - уг.1 и 3
(360-120)/2=120гр уг.2 и 4
в) 200/2=100гр уг.1 и 3
(360-200)/2=80гр уг.2 и 4
- 07.08.2018 09:31