Медиана треугольника перпендикулярна его биссектрисе. Найдите наибольшее значение длины самой длинной стороны треугольника, если средняя по длине сторона отличается и от большей и от меньшей на 5.
- 15.09.2017 21:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Привет!
ВС=х+5
АС=х+10
х+5=2х ,то есть x=5, и стороны получаются равны 5, 10, 15, что противоречит неравенству треугольника
Наибольшей стороной будет BC, откуда x+10=2x
то есть x=10 и самая длинная из сторон равна 20
Вот и всё
- 16.09.2017 09:15