СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! Найдите углы выпуклого треугольника, если каждый его угол равен: а.) 144°; б.) 150°; в.) 170°; г.) 171°;
- 09.03.2017 02:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если известны углы выпуклого многоугольника, то скорее всего, надо определить число сторон его.
Для этого есть формула:
n = 360 / (180 - α).
а.) 144° n = 360/(180-144)=180/36 = 5.
б.) 150° n = 360/(180-150)=180/30 =6.
в.) 170° n = 360/(180-170)=180/10 =18.
г.) 171° n = 360/(180-171)=180/9 =20.
- 01.01.1970 00:00