В треугольнике АВС угол В=120 градусов,АВ=3,ВС=5.Найдите сторону АС
Пожааалуйста,очень срочно!!!!!
- 02.11.2017 06:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Известны две стороны и угол между ними. третья сторона находится по теореме косинусов:c²=a²+b²-2abcosγ;
AC²=3²+5²-2·3·5·cos120⁰=9+25-30·cos(90⁰+30⁰)=34-30·(-1/2)=34+15=49;⇒
AC=√49=7
- 03.11.2017 18:05