Площадь сечения шара плоскостью равна 20 м², а расстояние от центра шара до секущей плоскости равно 4 м. Найдите обЪем шара.
- 05.11.2016 23:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус сечения=v(20Пи/Пи)=v20=2v5 м.
радиус шара=v(4^2+(2v5)^2)=v(16+20)=v36=6 м
объём=4/3*Пи*6^3=288Пи м.куб.
- 06.11.2016 12:45