Знайдіть площу ромба зі стороною 10 см, якщо сума діагоналей дорівнює 28 см.
- 26.08.2016 20:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Надо систему решить
x+y=14
x^2+y^2=100
на вскидку будет 6 и 8 это половины диагоналей
6*2=12
8*2=16 это диагонали
1/2*12*16=96 см.кв. площадь
- 27.08.2016 23:19