В △ABC∠B=50∘, внешний угол при вершине A равен 100∘. Найти величину угла C.
- 13.07.2018 17:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
∠А=180-100=80 (т.к. смежные)
∠С = 180-50-80=50 (т.к. сумма углов в треугольнике = 180 градусов)
- 15.07.2018 04:53