Найдите центральный угол,опирающийся на дугу, которая составляет 7/18 окружности
- 13.07.2018 17:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Градусная мера всей дуги окружности - 360 град
Какова градусная мера 7/18 окружности?
360:18*7=20*7=140 (град)
Градусная мера центрального угла= градусной мере дуги, на которую он (угол) опирается своими сторонами = 140 град
- 14.07.2018 04:57