Вектор а {4;0}
Вектор d {8;0}
Будут ли векторы а и d сонаправлены? Ответ объясните.
- 05.12.2017 20:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Есть формула: cos^a=произведение векторов делить ьнп произв. их длин.
т. е. cos^a=(4*(-12)+0*0)/(корень (4*4+0*0)*корень (-12)*(-12)+0*0)=
(-48)/48=-1
arccos(-1)=180 градусам следовательно они воллинеарны, но не сонаправлены
- 06.12.2017 00:09