Площадь прямоугольника равна 20. Периметр 30 см. Ширина меньше длины в 2 раза. Найти стороны прямоугольника.
- 11.02.2018 18:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=a+b=30
a=ширина=х
b=длина=2х
P=a+b=30
x+2x=30
3x=30
x=10 (a)
b=2*10=20
Ответ: ширина=10
длина=20
Как-то так...
- 12.02.2018 17:44