Величины углов треугольника относятся как 4:3:2.Найдите углы треугольника.
- 27.07.2018 09:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Мы знаем, что сумма углов в любом треугольнике равна 180°. Всего нам дано 9 частей. Составим уравнение и узнаем сколько градусов приходится на одну часть:
9x=180;
x=20.
Найдем каждый угол:
4*20° = 80°
3*20° = 60°
2*20° = 40°
Ответ: 80°, 60°, 40°
- 28.07.2018 10:03