На сторонах AB и BC треугольника ABC выбраны точки M и P так, что MP и AC параллельны, AC-MP=2, BP/PC=3/2. Найдите длину MP.
- 12.01.2017 07:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тр-ки АВС и МРВ подобные а в подобных тр-ках стороны пропорциональны составим пропорцию ВС/ВР=АС/МР ВС*МР=АС*ВР АС=2+МР ВС=3+2=5 МР=3
- 13.01.2017 21:41