ПРОШУ!! ПОМОГИТЕ!!! Радиус первого круга равен 8 см, а диаметр второго равен 32 см. Найдите отношение площадей этих кругов
- 17.03.2018 17:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=3.14r^2
диаметр равен 1/2 радиуса
Радиус второго круга равен 32/2=16 см
Отношение равно (3.14*8^2)/(3.14*16^2)=8^2/16^2=64/256=8/32=1/4
ответ:1/4
- 18.03.2018 19:08
S=π·r²;
S₁=3.14×8²=201.1
S₂=3.14×16²=804.2
804.1:201.1≈4;
32:16=2.
ответ 2\4=1\2
- 19.03.2018 17:12