Площадь прямоугольника равна 156,7 см^,а одна из сторон меньше другой в 3,2 раза. найдите его периметр
- 17.09.2018 16:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр равен 22,4
Решение:
малая сторона х, большая х*3,2.
Площадь: х*х*3,2=156,8, отсюда х=7.
Т. е. малая сторона 7, большая 7*3,2=22,4
Периметр 7+22,4=29,4
- 18.09.2018 06:09