Срочно!Помогите!!!!!!! Один из внутренних углов треугольника в 2 раза больше другого,а внешний угол при вершине третьего угла равен 117°.Найдите углы треугольника.
- 07.11.2017 20:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3 угол= 180-117=63 т. к внешний и внутренний углы смежные и их сумма= 180
сумма углов в треугольнике= 180, 1 угол мы нашли, значит на два угла остается 117
нам сказанно, что 1 угол больше 2 угла в 2 раза, примем 2 угол за х, тогда 2 угол 2х и получаем линейное уравнение
х+2х=117
3х=117
х=117/3
х=39- 2 угол, следовательно 1 угол равен 2х=2*39=78
- 08.11.2017 10:24