Найдите площадь по двум сторонам и углу между ними:а) Параллелограмма;б)Треугольника: 1) а=1,7 см, в=2,2 см, угол альфа=45градусов
- 07.01.2017 02:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь параллелограмма : S =absinα =1,7*2,2*sin45° =1,7*2,2*(√2)/2=1,7*1,1*√2 =
2,64 (см²).
Площадь треугольника по двум сторонам и углу между ними :
S =(1/2)*absinα =(1/2)*2,64 см² =1,32 cм².
- 08.01.2017 12:23