Найдите площадь прямоугольного треугольника (в см^2), если его катеты равны 7 и 12 см.
- 23.05.2018 04:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S =1/2a*h , где s - площадь, а, h - катеты
S= 7*12/2=42см^2
вообще применяется формула половинного произведения основания на высоту треугольника, которые в случае прямоугольного ∆ являются катетами;)
- 25.05.2018 19:27