Цилиндр вписан в правильную четырехугольную призму. Радиус основания цилиндра равен 5, а высота равна 8. Найдите площадь боковой поверхности призмы.
- 11.06.2018 10:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Цилиндр вписан в правильную четырехугольную призму, ⇒
высота цилиндра = высоте призмы H=8
в основании призмы круг вписан в квадрат,
диаметр основания цилиндра равен стороне квадрата - стороне основания призмы, а=10
Sбок.пов.=Pосн*H
Sбок.пов.=4*а*Н
S=4*10*8
S=320
- 12.06.2018 16:35