На координатной плоскости постройте треугольник , если его вершины точки A(8;9),B(5;0),C(-3;0) и вычислите площадь этого треугольника
- 07.01.2018 17:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
\Площадь треугольника равна 1/2 основания умножит на высоту. В данном треугольнике основание получится к примеру СВ, вычисляем длину l -3l+5=8, высота равна 9 (от точки А на продолжение стороны СВ), значит S=1/2х8х9=4х9=45
- 08.01.2018 15:58