Найдите длину ходы окружности радиусом 13 если растояние от центра окружности до ходы равно 5 см
- 15.10.2017 15:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По т Пифагора половина длины хорда равна √ 13²-5²= √169-25=√144=12
длина хорды равна 2*12=24 см
- 16.10.2017 06:45