Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 12 см, а величина двугранного угла при основании пирамиды равна 45 градусов. найдите площадь полной поверхности пирамиды.
- 10.09.2017 11:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SABCD-правильная пирамида,SO=12cм-высота,SH-апофема,
SH=√2SO²=12√2см
Sпол=Sосн+Sбок=AB²+1/2P*SH=24²+1/2*4*24*12√2=576+576√2=576(1+√2)см²
- 11.09.2017 09:01