Срединный перпендикуляр стороны ас треугольника авс пересекает его стороны ав треугольника авс , если вс=7см , а периметр треугольника вкс равен 23 см . СРОЧНО !!!!!
- 15.06.2018 22:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано : ΔABC ;AM =MC ; MK ⊥ AC ; K∈AB ; P(BKC) =23 см ; BC=7 см .
-----------------------------------
AB - ?
P(BKC) =KB+KC + BC ,но KC = KA (свойство серединного перпендикуляра к отрезку
_каждая точка (здесь K) серединного перпендикуляра к отрезку (здесь AC) равноудалена от концов этого отрезка ) , поэтому :
P = (KB +KA )+BC ;
P =AB +BC⇒AB = P - BC = 23 см -7 см =16 см .
- 16.06.2018 11:50