Как найти гипотенузу, если один катет равен 3, а другой 4 ? Говорю сразу тупо сложить их не получиться (защитали как ошибку ).
- 07.10.2017 18:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Теорема Пифагора гласит квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов: с² = a² + b²
c² = 3² + 4² = 9 + 16 = 25
c = √25 = 5
- 08.10.2017 10:47